sub2_1_2_animation_스쿨소개_05
sub2_1_2_animation_스쿨소개_03
애니메이션스쿨은 애니메이션 전문 창작인력 양성을 목표로 애니메이션 각 분야의 전문적인 교수진과 최상의 교육/제작 시설을 갖춘 국내 최대 규모의 애니메이션 교육기관입니다. 애니메이션스쿨은 기획부터 제작과 후반제작까지 체계화된 프로젝트 중심의 교육과정과 제작시스템을 통해 애니메이션 제작의 모든 공정에 대한 교육과 애니메이션 프로젝트 제작의 ALL-in-ONE 스튜디오와 개인 작업공간에서 자신만의 예술적 감성과 독창적 아이디어를 창작프로젝트 수행을 통해 실현 할 수 있도록 돕는 최적의 애니메이션 교육을 실현합니다. 분야별 최고의 전문가로 구성된 교수진들은 열정을 가지고 코칭을 통해 학생 자율성과 개성을 살려나갈 수 있도록 애니메이션디자이너, 2D애니메이터, 3D모델러, 3D애니메이터, 3D라이팅/렌더러 등 5개의 직무형 교육과정과 매학기 단위별 프로젝트 중심의 교육과정을 통해직무별 전문성에 창의성과 팀워크, 융합적 사고와 감각을 더한 애니메이션계 차세대 인재를 키워냅니다.

졸업 후 진로

애니메이션 기획자, 프로듀서/감독, 컨셉아티스트, 스토리보드/레이아웃 아티스트, 캐릭터/배경 디자이너, 독립/실험 애니메이션 작가, 콘텐츠 기획제작자, 2D애니메이터, 3D애니메이터, 3D모델러, 3D 매핑과 텍스쳐 전문가, 3D 리깅 및 CFX 전문가, 3D 라이팅/합성 전문가, 모션그래픽 디자이너, 게임그래픽 디자이너, 디지털애니메이션제작자, 영상후반편집/VFX 전문가 모션그래픽 디자이너 등으로 진출하고 있습니다.

수상실적

<Afternoon Class>


– 2015 자그레브 애니메이션페스티벌 학생부문 스페셜 멘션 수상 – 제8회 시그라프 아시아 2015 심사위원특별상 수상 – 제39회 안시 국제애니메이션페스티벌 학생경쟁 본선 진출 – 제23회 아니마문디 2015 국제애니메이션 페스티벌 학생부문 비경쟁

<Artist-110>


– Short Shorts Film Festival&Asia2015 퓨처시티 요코하마상 수상 – ASIAGRAPH 2015 in Tokyo 우수상 수상 – 2015 신치토세 공항 국제애니메이션페스티벌 경쟁부문 상영 – 2014 브라질 아니마문디 국제 애니메이션 페스티벌 본선 진출

<PUSH OFF>


– ASIAGRAPH 2015 in Tokyo 최우수상 수상 – 2014 브라질 아니마문디 국제 애니메이션 페스티벌 본선 진출 – 2014 제44회 지포니 필름 페스티벌 본선진출

<던전키퍼>


ASIAGRAPH 2015 in Tokyo 우수상 수상

<Follow Me>


– ASIAGRAPH 2015 in Tokyo 우수상 수상 – 2014 이탈리아 카툰온더베이 국제 애니메이션 페스티벌 본선 진출

<할아버지>


– 2014 일본 TBS DigiCon6 Awards 그랑프리 수상 – 2014 이탈리아 카툰온더베이 국제 애니메이션 페스티벌 본선 진출 – 제15회 히로시마국제애니메이션페스티벌 초청상영

<Allegro>


– 제35회 프랑스 끌레르몽페랑 단편영화제 Youth Audience Program 상영 – 15th TBS DigiCon6 Awards 국내경쟁부문 최우수상 수상

<파노라마>


– 2012 프랑스 안시 국제 애니메이션 페스티벌 경쟁부문 진출 – 제15회 PISAF 2013 학생경쟁부문 특별상 수상

<Gray Hope>


– 2012 프랑스 안시 국제 애니메이션 페스티벌 경쟁부문 진출
sub2_1_2_animation_스쿨소개_07

2010~2016년 작품수상 및 상영실적

2016
– 제23회 슈트트가르트 국제애니메이션영화제 <Afternoon Class>(오서로) 롯데 라이니거상 수상, <서랍속의 시체>(권별) 학생경쟁부문, <서커스>(신동규) 온라인 경쟁부문 선정 – 제38회 안시국제애니메이션페스티벌(프랑스) 특별섹션 <Afternoon Class>(오서로) 초청 – 제5회 네이버 TV캐스트 ‘웹애니메이션첼린지’ <가자! 허PD>(김윤경) 특별상 수상 – 제17회 전주국제영화제 <모두의 게임>(조예슬) 한국단편경쟁 부문 선정 – 제15회 포르투칼 MONSTRA 2016 <Afternoon Class>(오서로) 관객상, 심사위원언급상 수상 – 빅카툰 애니 페스타 2016 <Afternoon Class>(오서로) 관객상 수상 – 제19회 홀랜드애니메이션페스티벌 <Afternoon Class>(오서로) 초청 – 이집트 Ismailia International Film Festival <벌레아이>(김윤경) 심사위원 특별상 수상, <Afternoon Class>(오서로) , <환>(김준기) 초청 – 제63회 멜버른 국제 영화제 단편경쟁부문 <Afternoon Class>(오서로), 학생경쟁부문 <서커스>(신동규), <서랍속의 시체>(권별) 선정 – 인디포럼 2016 <다녀올게>(김태연), <모닝 스트러글>(서유림), <모두의 게임>(조예슬), <캣츠 스쿨>(진다희) 선정 – 제15회 미장센 단편영화제 <모스키토>(성기현), <웰컴>(권순희) 경쟁부문 본선진출 – 제20회 서울국제애니메이션영화제(SICAF) <PIG FARM>(엄세윤), <VENDINGMACHINE>(공지혜) 학생부문 선정, <The Child>(육성은, 홍수진, 김명진, 권지은), <Eggi>(이도희, 김슬기, 기정은, 엄다희) <TanTrum>(조은혜, 원휘빈, 김소연, 박한희) 상상초월 부문 선정 – 극장개봉 <화장실 콩쿨>(이용선) 인디스페이스, 동양예술극장, 오오극장, 독립예술극장, 국도예술관
2015
– 제37회 안시국제애니메이션페스티벌(프랑스) 학생경쟁부문 <Afternoon Class>(오서로) 본선진출 – 제25회 자그레브국제애니메이션페스티벌(ANIMAFEST ZAGREB) ‘학생경쟁부문’ <Afternoon Class>(오서로) ‘스페셜 맨션’ 수상 – Short Shorts Film Festival & Asia 2015 <Artist-110>(오서로) ‘퓨처시티 요꼬하마상’ 수상 – 제22회 아니마문디 2015 브라질국제애니메이션페스티벌 경쟁부분 <환>(김준기) 비경쟁부문 <Afternoon Class>(오서로) 선정 – 제19회 SICAF 애니메이션영화제 ‘학생부문’ <Afternoon Class>(오서로) 심사위원특별상 , ‘단편부문’ <환>(김준기) 한국작품상 수상, ‘시카프키드부문’ <Taraja>(백지은), <리오의 결투>(이기영) 본선상영 – 제17회 서울국제청소년영화제 국제경쟁부문 <벌레아이>(김윤경) 예술실험상 수상 – 제8회 SIGGRAPH ASIA <Afternoon Class>(오서로) 심사위원특별상 수상 – 제12회 ASIAGRAPH 2015 in Tokyo <PUSH OFF>(사연동) 최우수상, <ARTIST-110>(오서로), <던전키퍼>(남경현), <Fellow Me>(권지민) 우수상 수상 – 2015 신치토세 공항 국제애니메이션 페스티벌 <Afternoon Class> 국제경쟁부문 선정 – 제19회 부천판타스틱영화제 ‘판타스틱단편걸작선’ <벌레아이>(김윤경), <서커스>(신동규) 본선진출 – 제32회 부산국제단편영화제 ‘한국경쟁부문’ <벌레아이>(김윤경) 상영 – 제17회 퓨처필름영화제 ‘퓨처필름단편 관객상’ <환>(김준기) 수상 – 제60회 독일 라이프치히 영화제(DOK Leipzig) <벌레아이>(김윤경), <환>(김준기) 초청 – 제39회 Cinanima 15 ‘단편 경쟁부문’ <환>(김준기) 선정 – 인디포럼 2015 ‘신작단편부문’ <울라불라 내 친구는 젤리짱>(정주연), <서랍속의 시체>(권별) 상영 – 제11회 Indie-Ani Fest 2015 <Afternoon Class>(오서로) 새벽비행상(학생) 수상, <화장실 콩쿨>(이용선) 독립보행상(일반) , 관객상, 관객심사단상 수상, <환>(김준기) 심사위원특별상 수상 – 제3회 네이버 TV캐스트 ‘웹애니메이션첼린지’ <노부부>(최수현, 박윤서, 김주완, 손혜정, 김지웅) 심사위원상 수상 – 2015 On the Earth international film festival 비경쟁 단편부문 <에프터눈클래스>(오서로), <Follow me>(권지민) 선정 – 2015 Amarcort Film Festival_Around the world in 80 shorts <에프터눈클래스>(오서로) 선정 – 제16회 대구단편영화제 경쟁부문 <벌레아이>(김윤경) 선정
2014
– 16th TBS DigiCon6 ASIA Awards <할아버지>(김민우) 대상 수상 – 제15회 히로시마국제애니메이션페스티벌 <할아버지>(김민우) 초청 – 제22회 아니마문디 2014 브라질국제애니메이션페스티벌 경쟁부분 <PUSH OFF>(사연동), 비경쟁부문 <Artist-110>(오서로) 상영 – 제18회 SICAF 애니메이션영화제 ‘학생경쟁부문’ <ARTIST-110>(오서로), <PUSH OFF>(사연동) 본선진출 – 제16회 PISAF 2014 국제학생경쟁 부문 <Artist-110>(오서로), <Fellow Me>(권지민) 본선진출 – 제15회 전주국제영화제 한국단편경쟁부문 <거대한 태양이 다가온다>(이용선) 본선진출 – 제16회 이탈리아 퓨처필름영화제 퓨처단편영화부문 <집으로 가는 길>(이소현) 선정 – 제17회 이탈리아 카툰온더베이 국제단편부문 <팔로우미>(권지민), <할아버지>(김민우) 선정 – 제44회 이탈리아 지포니 필름 페스티벌 <PUSH OFF>(사연동) 본선진출 – 제19회 인디포럼 2014 <곱슬머리 귀신 겨루>(강우영, 이소현), <거대한 태양이 다가온다> (이용선) 본선진출 – 제10회 Indie-Ani Fest 2014 <거대한 태양이 다가온다>(이용선), <던전키퍼>(남경현), <Fellow Me>(권지민) 본선진출 및 <주름여자>(권별) 파노라마 선정 – 제31회 부산국제단편영화제 국제경쟁부문 <아티스트-110>(오서로) 본선진출 – 제12회 아시아나국제단편영화제 <ARTIST-110>(오서로) 국내경쟁부문 선정
2013
– 15th TBS DigiCon6 Awards 국내경쟁부문 최우수상 수상 <Allegro>(주윤철) – 제15회 PISAF 2013 학생경쟁부문 특별상 수상 <파노라마>(김동철), <할아버지>(김민우) – 제37회 안시국제애니메이션페스티벌(프랑스) 학생경쟁부문 <파노라마>(김동철) 본선진출 – 제35회 프랑스 끌레르몽페랑 단편영화제 Youth Audience Program <Allegro>(주윤철) 초청 – 제21회 아니마문디 2013 브라질국제애니메이션페스티벌 <Color Thief>(김형민), <First Shift>(한성권) 초청 – 제17회 일본 미디어 아트 페스티벌 <할아버지>(김민우) 심사위원 추천작 선정 – 제30회 부산국제단편영화제 아동영화특별전 <할아버지>(김민우), <Color Thief>(사연동) 초청상영 – CJ Global Creative Forum 애니메이션 꿈나무 PT <할아버지>(김민우) 팀 선정 – 제8회 테헤란 국제애니메이션영화제 일반경쟁부문 <Allegro>(주윤철) 본선진출 – MONSTRA -Lisbon Animated Film Festival 일반부문 <기억하려하다>(이용선) 초청 – 제15회 서울국제청소년영화제 <투티의 바다>(이기영) 초청상영 – 제10회 서울환경영화제 ‘동물과 함께사는 세상’ 부문 <투티의 바다>(이기영) 초청 – 호주 한국문화원 Cinema on the Park <Flying Accident>(신동현) 초청 – 뉴욕 한국문화원 Korean Movie Night in New York <돼지의 왕>(연상호), <Allegro>(주윤철), <Flying Accident>(신동현) 초청
2012
– 제65회 칸국제영화제(프랑스) 산학인턴쉽 참여작 <돼지의 왕>(연상호) ‘감독초청주간’ 초청 – 제36회 안시국제애니메이션페스티벌(프랑스) 경쟁부문 본선진출 <Gray Hope>(한성권), <소녀이야기>(김준기), 비경쟁 초청부문 <돼지의 왕>(연상호) – 제14회 히로시마국제애니메이션페스티벌 비경쟁부문 <소녀이야기>(김준기) 초청 제16회 카툰온베이국제애니메이션페스티벌(이탈리아) 경쟁부문 <오 마이 갓>(주윤철) 본선진출, <소녀이야기>(김준기) 교육&사회이슈부문 수상 – 제20회 애니마문디-브라질국제애니메이션영화제 경쟁부문 <알레그로>(주윤철), <소녀이야기>(김준기) 본선진출 – 제42회 지포니필름페스티벌(이탈리아) 경쟁부문 <레옹>(이기영) 본선진출 – 제17회 부산국제영화제 경쟁부문 <소녀이야기>(김준기), <돼지의 왕>(연상호) 넷팩상, 한국영화감독조합상, 무비꼴라쥬상 수상 – 제16회 서울국제애니메이션영화제(SICAF) 학생경쟁부문 <알레그로>(주윤철), <그레이 호프>(한성권), <Flying Accident>(신동현), 일반경쟁부문 <소녀이야기>(김준기), 장편경쟁부문 <돼지의 왕>(연상호), TV커미션드 <미술탐험대>(베데코리아, 김윤경) 본선진출 – 제14회 부천국제학생애니메이션페스티벌(PISAF) <알레그로>(주윤철), <그레이 호프>(한성권) 특별상 수상 – 제13회 전주국제영화제 단편경쟁부문 <알레그로>(주윤철) 본선진출 – 제16회 부천국제판타스틱영화제 경쟁부문 <기억하려하다>(이용선) 본선진출 – 제29회 부산국제단편영화제 <강철의 농부>(오정택), <Flying Accident>(신동현) 국제경쟁부문 선정, <Fairy Tale>(김지현) 비경쟁부문 초청 – 인디포럼 2012 <알레그로>(주윤철), <기억하려하다>(이용선), <소녀이야기>(김준기) 선정 – KROK 국제애니메이션페스티벌 <Girl In The Mirror>(정희진) 경쟁부문 선정 – 2012 Asia Student Creative Exchange <Flying Accident>(신동현) 초청 – SIGGRAPH Asia <Flying Accident>(신동현), <소녀이야기>(김준기) 상영 – Animateka 2012(스로베니아) <열손가락 소년>(유지영) Elephant Competition 선정 – 제8회 부산디지털콘텐츠유니버시아드(BUDI) <푸른꿈>(정용현), <Flying Accident>(신동현), <Gray Hope>(한성권) 본선진출
2011
– 제63회 에미상(Creative Arts Primetime Emmy Awards) 애니메이션 개인 업적부문 ‘캐릭터 애니메이션상’ 수상 – (주)삼지애니메이션 정성 감독(졸업동문) – 제19회 애니마문디-브라질 국제애니메이션 영화제 단편경쟁부문 <ZeeC>(이호림), <No. 1009>(이승민) 본선진출 – 제15회 부천국제판타스틱영화제(PIFAN) 단편공모부문 <ZeeC>(이호림) 본선진출 – 제10회 미장센 단편영화제 경쟁부문 <No problem>(나혜련), <ZeeC>(이호림) 본선진출 – 제15회 서울국제애니메이션영화제(SICAF) 학생경쟁부문 <Happy Birthday>(이승민), <Alone>(이용선) 본선진출 – 제3회 베르농국제영화제(프랑스) <No. 1009>(이승민) Best Film Youth Award – 제5회 모베국제장르영화제(프랑스) 경쟁부문 <1009>(이승민), <지크>(이호림) 본선진출 – 제18회 슈투트가르트국제애니메이션영화제(독일) 경쟁부문 <소녀이야기>(김준기) 본선진출 – 제7회 인디애니페스트 <레옹>(이기영) 독립보행(일반)부문 선정, <오 마이 갓>(주윤철) 새벽비행(학생)부문 선정, <아이스께끼>(조소흠) 무지개극장 상영 – 제13회 부천국제학생애니메이션페스티벌(PISAF) <오 마이 갓>(주윤철), 온라인경쟁부문, <No~problem!>(나헤련) 학생인디감독스페셜부문, <Alon>(이용선), <ZeeC>(이호림) 우수학생개인전 선정 – 2011 대한민국 콘텐츠 어워드 <소녀이야기>(김준기) 애니메이션부문 본선진출
2010
– 애니마드리드-마드리드국제애니메이션영화제(스페인) 경쟁부문 <외출>(정숙영) 본선진출 – 제6회 부산디지털콘텐츠유니버시아드(BUDI) <No. 1009>(이승민) 대상 수상 – 제12회 부천국제학생애니메이션페스티벌(PISAF) <NO.1009>(이승민) 특별상 수상 – SBS 창작애니메이션 대상 <No. 1009>(이승민) 장려상 수상 – 제6회 인디애니페스트 <No. 1009>(이승민) 새벽비행(학생)부문 선정, <Sockpuppet>(오서로) 무지개극장 상영